Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грызлов: Процесс газификации Хабаровского края практически завершен
30.09.2008
Процесс газификации Хабаровского края практически завершился, заявил спикер Госдумы РФ Борис Грызлов, открывая во вторник в Хабаровске модернизированную ТЭЦ-2, которая была переведена с мазута на газ, передает корреспондент РИА "Новости".

"Сегодня практически завершилась газификация Хабаровского края. За небольшой период времени в крае введено более 900 километров газопровода, а всего здесь полторы тысячи", - сказал Грызлов.

По его мнению, перевод ТЭЦ-2 с мазута на газ имеет государственное значение, поскольку "дает очень много нового, нужного". В частности, по словам спикера, решается экологический вопрос и повышается "качество и уровень рабочих мест".

В свою очередь, губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев отметил, что открытие модернизированной ТЭЦ - очень важная веха в развитии региона, так как энергосистема Хабаровского края становится стабильной.

Хабаровская ТЭЦ-2 была введена в эксплуатацию в 1934 г. До настоящего времени она работала на мазуте, стоимость которого в последнее время значительно выросла.

Переход на природный газ значительно повысит экономические показатели предприятия, облегчит работу и условия труда персонала, а также снизит затраты на производство тепловой энергии. При этом мазут останется на ТЭЦ в качестве резервного топлива, что повысит надежность работы предприятия.

В зимнее время ТЭЦ-2 снабжает тепловой энергией 685 жилых домов, 12 школ, 23 детских сада и 32 лечебных учреждения Хабаровска. С введением в строй газопровода, к которому подключена ТЭЦ, газ получат некоторые поселки края, а также ряд предприятий Хабаровска, которые расположены по пути следования газопровода - для этого во время его строительства была предусмотрена возможность строительства отводов.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ