Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Усиление роли стандартизации обсудили газовики и нефтяники в Волгоградской области
30.09.2008
В Волгоградской области открылась III Международная конференция "Международная стандартизация: путь повышения экономической эффективности предприятий нефтегазового комплекса России". Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе администрации региона 30 сентября, в ее работе приняли участие первый вице-губернатор Владимир Кабанов, руководители Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Союза нефтегазопромышленников России, эксперты из Германии, Норвегии, Франции, Швейцарии, директорский корпус.

Местом проведения конференции регион выбран неслучайно. Волгоградская область относится к числу крупнейших промышленных центров России, в которых успешно работают предприятия нефтегазовой отрасли. Например, в регионе глубина переработки нефти составляет 84-85% при средней по стране - 70%. Кроме того, в области активно внедряются международные стандарты. По словам Владимира Кабанова, лидирующие позиции при этом занимают предприятия "Газпрома", "ЛУКОЙЛа", ТМК, работающие на территории региона. Кроме того, стандарты сегодня применяются почти во всех подотраслях нефтегазового комплекса - в области добычи углеводородов, переработке, транспортировке сырья. По мнению участников конференции, дальнейшая интеграция российской экономики в мировую заставляет товаропроизводителей с большим вниманием относиться к стандартизации, поскольку её внедрение позволяет устранять технические барьеры в международной торговле и существенно снижать себестоимость продукции. Как показывает опыт работы крупнейших компаний страны, включая расположенные в Волгоградской области, она повышает и производительность. Помимо того, по данным иностранных экспертов, использование международных стандартов и закупка оборудования в соответствии с их требованиями даёт возможность снизить издержки на 30% и на 20% сократить сроки ввода объектов в эксплуатацию.

При этом, как отметили участники конференции, для более эффективной работы в области стандартизации необходимо законодательно усилить её роль, как одного из ключевых механизмов по переходу России на инновационной путь развития.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ