Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Черномырдин: Газотранспортная система Украины нам не нужна
08.10.2008
России нужна не собственность, а надежность газотранспортной системы (ГТС) Украины. Как передает РБК, об этом заявил журналистам на энергофоруме в Киеве посол РФ на Украине Виктор Черномырдин.

Заявление российского представителя стало реакцией на утверждения заместителя главы секретариата президента Украины Андрея Кислинского о разработке механизма перехода газотранспортной системы Украины под контроль Москвы.

По словам В.Черномырдина, тема приватизации магистральных газопроводов Украины во время визита премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Россию 2 октября 2008 г. не поднималась. "Зачем она (ГТС) нам? нам есть что делать со своей", - заявил В.Черномырдин, комментируя критику в адрес Ю.Тимошенко со стороны секретариата президента Украины Виктора Ющенко.

Как сообщалось ранее, замглавы секретариата президента Андрей Кислинский после визита Ю.Тимошенко в Россию 2 октября просил уточнить, правда ли, что "уже сформирована так называемая экспертная группа, которая должна отработать механизм перехода под контроль Москвы газотранспортной системы Украины".

При этом, по его данным, ставится условие, "чтобы механизм, который она будет разрабатывать, ни в коем случае не бросал тень лично на Юлию Тимошенко". "Обсуждались различные варианты. Например, как передать газотранспортную систему как вариант залога под кредиты НАК "Нефтегаз Украины" или через его банкротство", - сообщал А.Кислинский.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ