Нефтедобыча в Азербайджане спадет через 10 лет
Как передает АПА-Экономикс, об этом на международной нефтегазовой конференции в Казахстане заявил заместитель начальника Управления по операциям Госнефтекомпании Азербайджана Видади Рустамов.
"В 2018 г. в Азербайджане добыча углеводородов упадет до уровня 45-50 млн тонн, этого не хватит даже на нефтепровод Баку-Джейхан. Ожидается, что на структуре "Азери-Чыраг-Гюнешли" добыча спадет до 35-40 млн тонн", - сказал он.
Отметим, что в этом году объем нефтедобычи в Азербайджане прогнозируется на уровне 50-52 млн тонн, а в 2015 г. — 60 млн тонн.
В.Рустамов сказал, что до 2018 г. в Азербайджане будет построен нефтеперерабатывающий завод стоимостью $4 млрд, на котором будет ежегодно перерабатываться 15 млн тонн казахстанской нефти, пишет Day.az.
-
29-30 маяПрактический семинар
-
18-20 июняВсероссийский практикум
-
1 июляУчебно-практический курс
<< | Октябрь, 2008 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Освоение руд Мирового океана: актуальность и межотраслевая многогранность проблемы
- Тяжелые и сверхтяжелые нефти в осадочных бассейнах России
- Перспективные тренды расширения сырьевой базы углеводородов в северных акваториях Азово-Черноморского бассейна и их транзитных зонах
- О концепции развития отечественной сырьевой базы редкоземельных металлов
- Состояние и задачи развития дистанционных технологий изучения недр Северного Ледовитого океана
- Теоретические и методические вопросы разовых платежей за пользование недрами
- Промышленные подземные воды: статус и подходы к налогообложению
- Баланс спроса и предложения на природный газ в восточных регионах России
- В фокусе права минеральные ресурсы российской Арктики
- Объекты капитального строительства и некапитальные объекты, связанные с недропользованием: актуальные проблемы размещения на землях лесного фонда