Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС пересмотрит энергополитику при негативном влиянии "газового ОПЕК"
10.11.2008
ЕС будет пересматривать свою политику в сфере энергетики в связи с созданием "газового ОПЕК" только в случае его негативного влияния на рынок, сообщил глава представительства Европейской комиссии в Москве Марк Франко.

"Это та сфера, где интересы ЕС и России заключаются в обеспечении безопасности поставок и безопасности спроса. Это означает, что о мерах, которые принимаются Россией для организации своего экспорта или сотрудничества с другими экспортерами, надо судить по их влиянию на рынок и - что нас интересует - на безопасность поставок", - сказал Франко в интервью РИА "Новости", отвечая на вопрос, каким образом ЕС может пересмотреть свою энергетическую политику в связи с созданием "газового ОПЕК".

В октябре Россия, Иран и Катар договорились создать организацию стран-экспортеров газа. В ходе трехсторонних переговоров иранского министра нефти Голямхоссейна Нозари с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером и министром энергетики и промышленности Катара Абдаллой бен Хамадом аль-Атыйей, "стороны договорились о скорейшем создании подобной организации и подготовке ее устава".

Представители Еврокомиссии тогда заявили, что в случае создания организации Евросоюз может пересмотреть свою энергетическую политику.

По словам Франко, чем больше предпринимаемые Россией в этой сфере шаги способствуют укреплению безопасности поставок газа, тем лучше.

"Если они не будут способствовать безопасности поставок и будут снижать уровень конкуренции, если они не будут работать в интересах потребителей - тогда мы будем думать, что нужно предпринять. Но это будет необходимо только в том случае, если эти меры будут иметь негативное влияние на безопасность, на конкуренцию, на потребителей", - сказал европейский дипломат.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ