Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина выразила заинтересованность в развитии сотрудничества с США в энергосфере
14.11.2008
Украина заинтересована в широком развитии двустороннего энергетического сотрудничества с США, в первую очередь в американских инвестициях в украинскую ядерную энергетику, добычу углеводородов, альтернативную энергетику. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в ходе встречи в Баку с министром энергетики США Самуелем Бодманом.

"Глава украинского государства выразил заинтересованность Украины в последующем широком развитии двустороннего энергетического сотрудничества с США, в первую очередь в его инвестиционной составляющей в таких сферах, как ядерная энергетика, добыча углеводородов, энергосберегательные технологии, альтернативная и обновительная энергетика", - сообщает в пятницу об итогах встречи пресс-служба украинского президента.

Президент Украины отметил, что использование инвестиций и опыта американских энергокомпаний, привлечения технической помощи США и новейших технологий, в эти сферы позволило бы Украине существенно улучшить состояние собственной энергетической безопасности. По словам Ющенко, Украина рассчитывает на продолжение активной поддержки правительством США украинской энергетической политики.

В свою очередь американский министр отметил, что вопрос энергетического сотрудничества остается актуальным и после формирования в США нового правительства.

В марте текущего года был подписан контракт между украинской НАЭК "Энергоатом" и американской компанией "Westinghouse" о поставках топливных сборок ВВЭР-1000 для украинских АЭС. Документ предусматривает поставки ядерного топлива в 2011-2015 годах для обеспечения ежегодной плановой перезагрузки не менее трех энергоблоков ВВЭР-1000 на АЭС Украины.

"Энергоатом" также подписал соглашение с американской "Holtec International" о внедрении технологий обращения с отработанным ядерным топливом на трех украинских АЭС. Контракт предусматривает выполнение работ по адаптации пристанционной инфраструктуры Ровенской, Южно-Украинской и Хмельницкой АЭС к американской технологии обращения с отработанным ядерным топливом.

После подписания этих соглашений президент Ющенко заявил, что Украина заинтересована в сотрудничестве с США в сфере энергетики и высоких технологий.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ