Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экспортную пошлину на нефть будут пересматривать ежемесячно
21.11.2008
Законопроект о сокращении периода мониторинга цен на нефть марки Urals на международных нефтяных рынках с двух до одного месяца для установления экспортных пошлин на нефть Государственная дума РФ приняла в первом чтении и в целом в ходе заседания 21 ноября. Как передает корреспондент Regnum, законопроект "О внесении изменений в статью З закона РФ "О таможенном тарифе" необходим из-за тенденции падения цены на сырую нефть.

Законопроект предполагает сократить период мониторинга, установив его с 15 числа каждого календарного месяца по 14 число следующего календарного месяца включительно, начиная с 15 октября 2008 г.

Отметим, что сейчас правительство РФ для установления средних цен на нефть марки Urals и расчета экспортных пошлин проводит мониторинг на международных рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском), причем периодом мониторинга являются два календарных месяца, начиная с 1 ноября 2001 г. Ставки экспортных пошлин устанавливается также на два месяца, что не позволяет, по мнению депутатов, оперативно реагировать на изменения экономической ситуации в стране.

Поддержанный в первом чтении и в целом законопроект также сокращает срок действия ставок вывозных таможенных пошлин на сырую нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, до одного календарного месяца, устанавливает срок введения в действие указанных ставок с 1 числа календарного месяца, следующего за окончанием периода мониторинга, а также предусматривает, что решения правительства РФ об изменении ставок вывозных таможенных пошлин опубликовываются не позднее чем за 1 день до дня их вступления в силу.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ