Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК согласовала дальнейшие действия по стабилизации цен на нефть
01.12.2008
Члены Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) пришли к консенсусу относительно своих дальнейших действий по стабилизации мировых цен на нефть в ожидании очередной встречи картеля, которая запланирована на 17 декабря в алжирском городе Оран, заявил в Каире генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри. Об этом пишет РИА "Новости".

"Есть общая договоренность относительно наших дальнейших действий, в том числе, и в ходе предстоящей встречи в Алжире", - заявил аль-Бадри на пресс-конференции по итогам завершившейся в субботу в египетской столице внеочередной встречи стран-членов ОПЕК.

По прогнозам специалистов, в Оране, вероятнее всего, будет объявлено об очередном снижении добычи нефти с целью предотвратить дальнейший обвал мировых цен на этот энергоноситель, который во многих странах ОПЕК является основным источником доходов.

За несколько прошедших месяцев цена на нефть опустилась с рекордных $147 за баррель ниже $50, что вынудило ОПЕК начать поэтапное сокращение добычи сырья.

По словам министра энергетики и шахт Алжира Шекиба Хелиля, организация на встрече в Алжире примет решения, которые будут способствовать "достижению баланса спроса и предложения на нефтяном рынке, пошатнувшемся из-за мирового финансового кризиса, негативно отразившегося на спросе на нефть".

В ожидании алжирской встречи в ОПЕК планируют тщательно проанализировать влияние на рынок предыдущих этапов снижения уровня добычи и разработать наиболее приемлемые и действенные меры по стабилизации рынка. При этом в организации настаивают на том, что цена на нефть должна стабилизироваться на уровне $70 за баррель, что устроит потребителей и производителей и позволит не снижать инвестиций в отрасль для предотвращения дефицита нефти в будущем.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ