Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" обсудили реализацию проекта по освоению полуострова Ямал
01.12.2008
В ОАО "Газпром" состоялось совещание, посвященное реализации мегапроекта по освоению месторождений полуострова Ямал. Совещание провел заместитель Председателя Правления Александр Ананенков.

В работе совещания приняли участие: член Правления ОАО "Газпром" — начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, член Правления ОАО "Газпром" — начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василий Подюк, руководители профильных подразделений "Газпрома" и дочерних обществ — ООО "Газпром добыча Надым", ООО "Газпром трансгаз Ухта", ООО "Газкомплектимпэкс", ООО "Газпромтранс", ЗАО "Ямалгазинвест", ООО "ВНИИГАЗ" и ОАО "ВНИПИгаздобыча".

На совещании были рассмотрены вопросы обустройства Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), реализации проекта по сооружению системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта", ход строительства железной дороги "Обская — Бованенково".

Участники совещания отметили, что в настоящее время все работы, связанные с реализацией мегапроекта Ямал идут в соответствии с графиком. Все работы, намеченные на 2008 год, практически выполнены. Создан мощный резерв и проведена подготовка для выполнения работ в зимний строительный сезон 2008-2009 годы.

В текущем году на Бованенковском НГКМ велось строительство первоочередных объектов жизнеобеспечения, а также объектов пожарной, санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности, промышленных баз и транспортной инфраструктуры. Всего в 2008 году на Бованенковском НГКМ планируется ввести в эксплуатацию 29 объектов первоочередного строительства.

В ходе строительства уникальной системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта" в 2008 году уложено около 40 километров труб на самом сложном участке — подводном переходе через Байдарацкую губу. Продолжаются работы, связанные с завозом труб, оборудования и подготовкой площадок. Ведутся подготовительные работы к строительству КС "Байдарацкая". Выполнен полный комплекс работ по подготовке к бурению первой скважины на кусте №33.

"Комплексное обустройство ямальских месторождений потребует от нас внедрения самых передовых технических решений. Здесь будут также применяться самые современные экономические и организационные подходы, которые учитывают весь богатейший опыт "Газпрома" по освоению заполярных месторождений. Реализация мегапроекта "Ямал" должна быть не только своевременной, но и максимально экономически эффективной", — подчеркнул Александр Ананенков.

По итогам совещания профильным подразделениям и дочерним обществам "Газпрома" даны соответствующие поручения.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ