Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" завершил пре-регистрацию химических веществ в соответствии с требованиями регламента REACH
01.12.2008
"ЛУКОЙЛ" успешно завершил пре-регистрацию химических веществ в соответствии с требованиями Регламента Европейского парламента и Совета министров Европейского Союза по регистрации, оценке, разрешению и ограничению химических веществ (REACH).

В соответствии с Регламентом компании, производящие и импортирующие продукцию в страны ЕС, должны были выполнить предварительную регистрацию химических веществ до 1 декабря 2008 года. Процедура предусматривает получение уникального референтного номера для каждого вещества конкретного производителя или импортера. Производители, находящиеся вне ЕС, должны назначить специального представителя, который будет выполнять обязаности импортеров продукции данного производителя.

Специальными представителями ОАО "ЛУКОЙЛ" на територии ЕС назначены "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас" АД (продукция нефтеперерабатывающих, нефтехимических и газоперерабатывающих предприятий компании) и LLK LUBRICANTS ROMANIA (продукция масляного производства нефтеперерабатывающих предприятий компании).

Общее количество пре-регистрированных веществ, производимых на российских и зарубежных нефтеперерабатывающих, нефтехимических и газоперерабатывающих предприятиях ОАО "ЛУКОЙЛ", составило более 200 наименований.

Суммарная стоимость бизнеса ОАО "ЛУКОЙЛ" в странах ЕС, подпадающего под требования REACH, составляет около 10 млрд евро в год.

Своевременная пре-регистрация позволит ОАО "ЛУКОЙЛ" воспользоваться льготным периодом для подготовки необходимых документов для регистрации и создаст ей конкурентные преимущества для размещения на рынке ЕС химических веществ, производимых предприятими компании в России и за рубежом.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ