Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК хочет, чтобы Россия, Норвегия и Мексика стали членами картеля
03.12.2008
Вступление России, Норвегии и Мексики в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) может позитивно сказаться на стабилизации мирового рынка нефти, сообщил во вторник президент картеля Шакиб Хелиль. В случае, если три независимых экспортера "черного золота" не захотят войти в ОПЕК, им все равно придется сократить добычу.

"Мы действительно хотим, чтобы Россия Норвегия и Мексика стали членами ОПЕК. Я не понимаю, почему Россия не вступает в ОПЕК. Для России это лучший способ показать свою солидарность с ОПЕК", - сказал Хелиль информационному агентству APS.

На вопрос, ведет ли ОПЕК переговоры с тремя данными государствами по проблеме стабилизации рынка нефти, Хелиль ответил: "Эти страны не нуждаются в заключении соглашения для того, чтобы продемонстрировать солидарность с другими государствами, имеющими похожие цели. Если у них есть проблемы со вступлением в ОПЕК, им придется самим принять решение о сокращении добычи".

ОПЕК на выходных отложила решение о дальнейшем сокращении добычи до середины декабря, поскольку Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива требуют более строгого выполнения прежних решений о сокращении добычи.

Генеральный секретарь ОПЕК Абдулла аль-Бадри заявил в понедельник, что нефтяной рынок перенасыщен, и что снижение добычи, судя по всему, "будет немалым". Об этом пишет Reuters.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ