Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Оренбургнефть" два месяца проработала с убытками
04.12.2008
Падение цен на нефть и высокая таможенная пошлина привели к тому, что два месяца оренбургское нефтяное предприятие работало с убытками. "В связи с мировым экономическим кризисом сокращений социальных программ ТНК-ВР в Оренбуржье избежать не удастся", - признался руководитель БЕ "Оренбург", генеральный директор ОАО "Оренбургнефть" Александр Берман. По его словам, в данное время формируется не просто бизнес-план, а антикризисная программа. Об этом корреспонденту Regnum сообщили в "ОНАКО-медиа".

Кроме того, в настоящее время решаются вопросы сокращения затрат по административно-управленческим расходам, львиная доля которых уходит на содержание управленческого аппарата. Поэтому максимальное сокращение персонала будет происходить в аппарате управления бизнес-единицы, затронут они и административно-управленческие аппараты производственных единиц, но в меньшем объеме. "Естественно, будем действовать в строгом соответствии с законодательством РФ. Мы вынуждены идти на эти меры, чтобы сохранить работоспособность всего производственного организма", - подчеркнул руководитель.

Что касается рабочих специальностей, то здесь сокращения не будет. Планируется провести реорганизацию структур, объединение и укрупнение промыслов. Александр Берман отметил, что будет заморожено строительство социальных объектов на промыслах, кроме тех, которые находятся в завершающей стадии. Например, будет достроена столовая на Росташинском месторождении, а на Тананыкском, где закладывают только нулевой цикл, строительство будет приостановлено.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ