Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане важнейшей задачей является создание собственной индустрии, обслуживающей потребности недропользователей - МИТ
05.12.2008
В Казахстане важнейшей задачей является создание собственной индустрии, обслуживающей потребности недропользователей. Об этом, выступая на 20-м пленарном заседании совета иностранных инвесторов, заявил министр индустрии и торговли РК Владимир Школьник, передает корреспондент Gazeta.kz.

Глава МИТ напомнил, что в марте 2006 года Министерством индустрии и торговли и группой компаний-недропользователей были подписаны "Меморандум о развитии местного содержания на сервисном рынке недропользования" и "Меморандум о реализации инициативы прозрачности деятельности недропользователей в осуществлении закупок".

"Данные меморандумы были поддержаны компаниями нефтегазового комплекса в количестве 41, горнорудного сектора в количестве 21, отечественными производителями в количестве 74", - уточнил он.

По словам В. Школьника, МИТ "выработаны предложения по дальнейшему увеличению казахстанского содержания". "На основании включения во вновь заключаемые контракты определенных условий, в частности, установления высокого объема казахстанского содержания, важно стимулировать иностранных участников к созданию совместных предприятий по производству высокотехнологичной продукции", - отметил министр.

Кроме того, по его словам, при проведении крупных закупок импортного оборудования необходимо добиваться локализации внутри страны их производства, ремонта и обслуживания. "Эта так называемая "офсетная политика" должна быть принята на уровне отдельного закона", - пояснил В. Школьник.

"Эту работу мы уже проводим совместными усилиями. В ноябре были проведены Республиканский форум в Астане и региональный форум в Актау. В ходе этих совещаний достигнуто понимание проблематики всеми заинтересованными сторонами, определены шаги, достигнуты практические договоренности", - подчеркнул глава МИТ РК.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ