Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" просит на энергогенерацию 100 млрд руб.
05.12.2008
ОАО "Газпром" обратился в правительство России с просьбой выделить средства на реализацию инвестпрограмм в электроэнергетике. Об этом, как передает корреспондент Росбалта, сообщил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев после совещания по газификации Ленобласти.

"У нас есть обращение в правительство о том, чтобы два проекта были поддержаны государством за счет госфинансирования. Один назову, второй не буду", ≈ сказал зампредправления "Газпрома".

По его словам, первый проект касается исполнения инвестиционных программ по строительству энергогенерирующих мощностей. "Это объекты ТГК-1, "Мосэнерго", ОГК-2, ОГК-6, ≈ пояснил он. ≈ На 2009 г. для выполнения инвестиционных программ этих компаний, которые уже утверждены и не подлежат пересмотру, газовому холдингу требуется 100 млрд руб.".

Если правительство РФ не поддержит предложение "Газпрома", то "перед нами, как акционерами, будет стоять обязательство самостоятельно финансировать инвестпрограммы генкомпаний, ≈ пояснил он, ≈ тогда придется искать какие-то дополнительные средства заимствования".

Он напомнил, что первоначально предполагалось, что инвестпрограммы генкомпаний будут финансироваться за счет средств этих компаний. Планировалось, что они смогут привлечь деньги рынка на приемлемых условиях. Сегодня это становится проблематичным.

"Здесь нет вины конкретных компаний, это общемировая проблема", ≈ считает зампред "Газпрома". Национальное правительство старается поддержать добросовестных собственников и инвесторов для выполнения тех задач, которые в первую очередь нужны государству. Программа развития генерации ≈ это федеральная программа, а не прихоть "Газпрома".

Второй проект связан с долгосрочными газовыми проектами. Голубев также отметил, что уже составленная инвестиционная программа "Газпрома" составлена только за счет средств газовой компании.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ