Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заполнение транссахалинского трубопровода нефтью завершено
09.12.2008
Компания Sakhalin Energy, оператор проекта "Сахалин-2", завершила работы по заполнению транссахалинского трубопровода нефтью, сообщил во вторник РИА "Новости" руководитель управления Ростехнадзора по Сахалинской области Дмитрий Яковлев

31 октября компания приступила к наполнению трубопровода нефтью, добываемой с платформы Моликпак на шельфе северного Сахалина. Для заполнения 800-километровой трубы потребовалось 152 тыс. тонн "черного золота".

"800 - километровый транссахалинский трубопровод заполнен нефтью. Нефть через трубу поступает на отгрузочный комплекс в порту Пригородное (юг Сахалина). Один резервуар для хранения "черного золота", вместимостью 100 тысяч тонн, заполнен полностью, второй аналогичный только на 50%", - сказал Яковлев.

По его словам, нефтью заполнен и подводный трубопровод между терминалом отгрузки нефти и выносным причальным устройством.

"Все готово к тому, чтобы 12 декабря из порта Пригородное отправить первый танкер с нефтью", - отметил Яковлев.

Как сообщил РИА Новости руководитель Сахалинского филиала ОАО "Приморское морское пароходство" Юрий Синев, 12 декабря нефть, преодолевшая расстояние в 800 километров с севера острова на юг, будет отправлена на танкере "Губернатор Фархутдинов" из порта Пригородное.

"Танкер "Губернатор Фархутдинов", принадлежащий ОАО "Приморское морское пароходство", 2 декабря прибыл из Сингапура в Анивский залив (юг Сахалина) и все это время ожидал погрузки. Возможно, сегодня или в среду судно начнет загрузку нефти. Куда направится танкер с первой нефтью пока не известно", - пояснил Синев.

По его словам, обычно процедура загрузки нефти занимает 18 часов. "Так как в Пригородном она будет проводиться впервые, то на нее уйдет более продолжительное время: погрузка будет сопровождаться различными тестами оборудования", - отметил Синев.

Как сообщил РИА Новости сотрудник Сахалинской таможни, таможенники готовы к оформлению танкеров, которые круглогодично будут загружаться нефтью в порту.

"В Пригородном, будут работать два счетчика нефти: один будет учитывать нефть, приходящую по нефтепроводу в резервуары хранения, второй - нефть, которая будет поступать из резервуара на танкер. Поэтому дополнительных приборов учета не понадобится", - отметил собеседник агентства.

По его словам, первая группа инспекторов Сахалинской таможни и Сахалинского погрануправления береговой охраны прибудут на танкер после завершения отгрузки углеводородов, она оформит судно на выход за пределы госграницы РФ.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ