Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белоруснефть" и иранская Sepanta International заключили соглашение о сотрудничестве
09.12.2008
Республиканское унитарное предприятие "Производственное объединение "Белоруснефть" и частная иранская компания Sepanta International подписали соглашение о сотрудничестве в сфере сервисных услуг, научного и геофизического сопровождения бурения нефтяных скважин на территории Ирана. Документ был подписан во время трехдневного визита делегации иранской компании в Гомель, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе "Белоруснефти".

Sepanta International стала третьим партнером белорусских нефтяников в Иране. Напомним, что в сентябре прошлого года "Белоруснефть" подписала с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) сервисный контракт на разработку нефтяного месторождения Джуфейр. Тогда же было создано совместное предприятие "Белпарс Петролеум Компани Лимитед" (БПК). Начало пробной эксплуатации месторождения намечено на первую половину 2009 г. А совсем недавно была достигнута договоренность с Национальной иранской нефтяной компанией о передаче белорусско-иранскому СП в разработку нового пласта Фахлиян в месторождении Азагедан.

Кроме того, прошедшим летом в Гомеле был подписан меморандум о взаимопонимании с Petroiran Development Company (PEDCO). В ходе переговоров были обсуждены общие вопросы разработки месторождения Джуфейр, в том числе геологические, состояние дел по бурению и проектированию объектов обустройства этого месторождения, а также экономические и юридические аспекты проекта. Руководство ПО "Белоруснефть" подтвердило свою готовность обсуждать вопросы сотрудничества с PEDCO в разработке не только новых иранских месторождений, но и нефтяных месторождений Венесуэлы, России и Ирака, а также сотрудничать в области бурения и ремонта скважин.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ