Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Великобритании призвало энергетические компании к скорейшему понижению тарифов для населения
11.12.2008
Правительство Великобритании призвало энергетические компании, работающие на британском рынке, к скорейшему понижению тарифов для населения с учетом кратного падения цен на энергоносители в мире. Как сообщает Прайм-ТАСС, с таким заявлением выступил накануне министр энергетики Великобритании Эд Милибэнд.

"В последнее время мы стали свидетелями большого падения розничных цен на газ и электричество, - сказал министр, выступая в лондонском Империал колледж. - Я понимаю, что энергетические компании не могут немедленного перейти на новые цены в силу того, что они закупают энергоресурсы заранее, но они должны перейти на новые расценки как можно скорее".

О необходимости понижения тарифов на энергообеспечение населения ранее заявлял и министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг. Эта же мысль прозвучала в среду и в высказываниях премьер-министра Гордона Брауна во время его выступления на еженедельном парламентском заседании вопросов и ответов.

В течение нынешнего года энергетические компании дважды увеличивали тарифы из-за роста оптовых цен на энергоносители. В результате цены на природный газ в стране увеличились в среднем на 25-30%, на электроэнергию - на 12%. Это привело к увеличению расходов британцев на газ и электроэнергию в среднем на 300 фунтов стерлингов ($450) в год.

Некоторые из работающих на британском рынке энергетических компаний уже заявили о готовности снизить тарифы в будущем году ориентировочно на 20-25% за газ и 15% за электроэнергию.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ