Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров ТНК-ВР рассмотрит вопрос о назначении нового главы
11.12.2008
Совет директоров TNK-BP Limited на заседании в четверг рассмотрит вопрос о назначении нового главы компании, сообщили РИА "Новости" в ТНК-ВР.

Наиболее вероятным претендентом на пост нового главы ТНК-ВР является экс-гендиректор "Норильского никеля" Денис Морозов, фамилия которого значится в "short-list" кандидатов. Конкурентами Морозова на пост главы ТНК-ВР в СМИ ранее назывались бывший банкир из Morgan Stanley и вице-президент государственной "Роснефти" Питер О'Браен и глава российского представительства немецкой химической группы BASF Петр Голицын.

Морозов, проработавший в "Норникеле" около десяти лет, в случае утверждения главой ТНК-ВР сменит на этом посту Роберта Дадли. Это кадровое решение, возможно, расставит все точки над "i" в конфликте российских и британских акционеров компании, который публично продолжался более трех месяцев и завершился 4 сентября подписанием меморандума о взаимопонимании.

Дадли, отставка которого с поста главы ТНК-ВР была одним из условий урегулирования акционерного конфликта в компании, ушел в отставку с 1 декабря. Меморандум между акционерами предполагал, что смена главы компании произойдет до конца года. Дадли возглавлял ТНК-ВР с момента ее создания в 2003 г.

До назначения и начала работы нового независимого главного управляющего директора, в соответствии с договоренностями между акционерами, главным управляющим директором ТНК-ВР назначен Тим Саммерс. Он будет сочетать новые обязанности со своей текущей работой в должности управляющего директора по производству и технологиям.

Также на заседании в четверг совет директоров ТНК-ВР рассмотрит бизнес-план компании на 2009 г., который определит объемы добычи нефти и инвестиций в следующем году.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ