Совет директоров ТНК-ВР рассмотрит вопрос о назначении нового главы
Наиболее вероятным претендентом на пост нового главы ТНК-ВР является экс-гендиректор "Норильского никеля" Денис Морозов, фамилия которого значится в "short-list" кандидатов. Конкурентами Морозова на пост главы ТНК-ВР в СМИ ранее назывались бывший банкир из Morgan Stanley и вице-президент государственной "Роснефти" Питер О'Браен и глава российского представительства немецкой химической группы BASF Петр Голицын.
Морозов, проработавший в "Норникеле" около десяти лет, в случае утверждения главой ТНК-ВР сменит на этом посту Роберта Дадли. Это кадровое решение, возможно, расставит все точки над "i" в конфликте российских и британских акционеров компании, который публично продолжался более трех месяцев и завершился 4 сентября подписанием меморандума о взаимопонимании.
Дадли, отставка которого с поста главы ТНК-ВР была одним из условий урегулирования акционерного конфликта в компании, ушел в отставку с 1 декабря. Меморандум между акционерами предполагал, что смена главы компании произойдет до конца года. Дадли возглавлял ТНК-ВР с момента ее создания в 2003 г.
До назначения и начала работы нового независимого главного управляющего директора, в соответствии с договоренностями между акционерами, главным управляющим директором ТНК-ВР назначен Тим Саммерс. Он будет сочетать новые обязанности со своей текущей работой в должности управляющего директора по производству и технологиям.
Также на заседании в четверг совет директоров ТНК-ВР рассмотрит бизнес-план компании на 2009 г., который определит объемы добычи нефти и инвестиций в следующем году.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Декабрь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

