Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" заявил о способности бесперебойно поставлять газ в Европу
11.12.2008
Украинская газотранспортная система (ГТС) способна обеспечить бесперебойный и безаварийный транзит российского газа европейским потребителям, говорится в в распространенном в среду сообщении пресс-центра НАК "Нафтогаз Украины". Так украинский холдинг прокомментировал слова представителя "Газпрома" Сергея Куприянова о том, что из-за ненадлежащего состояния украинского газопровода он может работать с перебоями, пишет РИА "Новости Украина".

По информации зарубежных СМИ, Куприянов в Брюсселе заявил, что украинский газопровод, через который проходит большая часть газа в Европу, может зимой работать с перебоями. По его словам, проблемы со средствами мешали "Нафтогазу" надлежащим образом поддерживать и ремонтировать украинскую газотранспортную систему.

"Госкомпания "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины" ежегодно на объектах газотранспортной системы осуществляет диагностику трубопроводов и газоперекачивающих агрегатов. Динамика последних лет показывает, что в рамках комплексных коррозийных исследований ежегодно проверяется около 7 тысяч километров. Еще около 2 тыс. километров газопроводов проходит внутритрубную диагностику. Вместе с тем, осуществляются все необходимые ремонтные работы. Надлежащее техническое состояние отечественной ГТС подтверждается бесперебойной и надежной работой в течение всего года", - говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что на всех объектах газотранспортной системы проводится реконструкция технического оборудования для его приведения к европейским стандартам. Капитальные вложения каждый год составляют 1,2-1,3 млрд гривен (около $170 млн по текущему курсу).

"НАК "Нафтогаз Украины " и "Газпром" проводят аналогичные регламентные работы относительно ремонта и поддержания в надлежащем состоянии магистральных газопроводов. Вместе с тем, следует отметить, что Украина ни разу не сорвала выполнения контрактов по поставке газа европейским потребителям", - отмечается в сообщении.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ