Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогазу" нет необходимости тратить деньги МВФ на долги "Газпрому" - глава миссии фонда
11.12.2008
Средства из предоставленного Украине кредита Международного валютного фонда (МВФ) нет необходимости тратить на погашение долгов перед российским "Газпромом", поскольку Национальный банк Украины (НБУ) располагает достаточными ресурсами для обеспечения валютой НАК "Нафтогаз Украины". Как передает РИА "Новости Украина", об этом сказала глава миссии МВФ на Украине Джейла Пазарбазиолу на брифинге в среду.

Журналисты спросили, велись ли переговоры между Украиной и МВФ относительно возможности использования средств кредита МВФ для погашения долга НАК "Нафтогаз".

"Я ответила на этот вопрос, сказав, что у Национального банка достаточно ресурсов", - отметила глава миссии МВФ.

По ее словам, когда представители фонда совместно (с украинской стороной) разрабатывали финансовый план, пытаясь сократить разрыв финансирования, потенциальные обязательства НАК "Нафтогаз" учитывалась.

"Но теперь это технический вопрос, как это будет урегулировано", - сказала Пазарбазиолу.

"Нафтогаз Украины" в настоящее время ведет переговоры с банками о привлечении финансирования для погашения задолженности по поставкам газа перед "Газпромом".

Задолженность украинской компании за газ, поставленный в сентябре, октябре и ноябре 2008 г., составляет, по оценке российской стороны, с учетом пени и штрафов, - $2,4 млрд. Общая сумма, которую "Нафтогаз" должен уплатить до конца 2008 г., с учетом поставок в декабре составляет $3,057 млрд.

Международный валютный фонд 5 ноября одобрил решение о выделении Украине стабилизационного кредита в объеме $16,43 млрд с целью укрепить доверие в финансовом секторе и помочь экономике страны, пострадавшей в результате мирового финансового кризиса.

Первый транш кредита МВФ, в размере $4,5 млрд, Украина уже получила. Как сообщила Пазарбазиолу, в середине января будущего года будет принято решение о выделении второго транша.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ