"Роснефть" начала эксплуатацию нового ледового танкера
Танкер дедвейтом 30 тыс. тонн построен по заказу НК "Роснефть" на испанской верфи "Факториас Вулкано". Уникальное в своем классе судно, получившее имя "РН-Архангельск", специально создано для эксплуатации в условиях арктических морей.
Необходимость приобретения такого судна стала очевидной с началом реализации схемы транспортировки нефти из Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Ранее сырье с Архангельского нефтеналивного терминала на плавучее нефтехранилище "Белокаменка" под Мурманском доставлялось танкерами-челноками типа "Самотлор", не вполне отвечающими по ряду параметров современным требованиям. Так, например, новый танкер способен брать на борт практически в двое больше нефти.
Планируется, что за год новый танкер доставит на "Белокаменку" более 1 млн 200 тыс. тонн нефти. Судно имеет двухкорпусную конструкцию и соответствует самым строгим стандартам навигационной и экологической безопасности. Его появление значительно повышает надежность и безопасность маршрута вывоза нефти северных месторождений "Роснефти" через Архангельск.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Декабрь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

