Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" начала эксплуатацию нового ледового танкера
12.12.2008
На Архангельском нефтеналивном терминале ООО "РН-Архангельскнефтепродукт" произведена первая отгрузка топлива на борт недавно приобретенного танкера усиленного ледового класса. Об этом Росбалту сообщили в пресс-службе компании.

Танкер дедвейтом 30 тыс. тонн построен по заказу НК "Роснефть" на испанской верфи "Факториас Вулкано". Уникальное в своем классе судно, получившее имя "РН-Архангельск", специально создано для эксплуатации в условиях арктических морей.

Необходимость приобретения такого судна стала очевидной с началом реализации схемы транспортировки нефти из Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Ранее сырье с Архангельского нефтеналивного терминала на плавучее нефтехранилище "Белокаменка" под Мурманском доставлялось танкерами-челноками типа "Самотлор", не вполне отвечающими по ряду параметров современным требованиям. Так, например, новый танкер способен брать на борт практически в двое больше нефти.

Планируется, что за год новый танкер доставит на "Белокаменку" более 1 млн 200 тыс. тонн нефти. Судно имеет двухкорпусную конструкцию и соответствует самым строгим стандартам навигационной и экологической безопасности. Его появление значительно повышает надежность и безопасность маршрута вывоза нефти северных месторождений "Роснефти" через Архангельск.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ