Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация Архангельской области: Предприятия лесной отрасли будут переориентироваться на выпуск биотоплива
17.12.2008
"Кризисные явления в лесной отрасли необходимо использовать как толчок к развитию и модернизации производства, пишет Regnum. Кризис нужно использовать для перехода на новые виды продукции, для поиска новых направлений развития отрасли", - заявил заместитель директора департамента лесного комплекса Юрий Трубин, выступая в Архангельске международной конференции "Баренцево промышленное партнёрство в меняющихся экономических условиях".

В частности, он сообщил, что предприятия лесной отрасли Архангельской области уже нашли новый вид продукции, которая пользуется спросом на международном рынке - производство биологического топлива. "Биоэнергетика - новый вид деятельности, но он уже приносит ощутимые результаты", - сказал Юрий Трубин. По его словам, в области имеется более 5 млн кубометров отходов от лесозаготовок. "Раньше их просто сжигали. Теперь это недорогой ресурс для изготовления побочных продуктов", - подчеркнул он.

Также Юрий Трубин отметил, что предприятиям лесной отрасли необходимо развивать сотрудничество с транспортными компаниями для поиска новым рынков сбыта и перевозки грузов в Европу, например, в Данию и Англию.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ