Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Объемы транспортировки азербайджанской нефти по трубопроводу БТД снижены
17.12.2008
На уменьшение добычи нефти в Азербайджане наряду с другими факторами повлияло приостановление её добычи с августа текущего года на расположенной в азербайджанском секторе Каспия платформе "Центральное Азери". Об этом Regnum сообщили в компании bp-Azerbaijan. Отметим, что на днях президент Государственной нефтяной компании азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев заявил, что платформа вновь заработает до конца декабря. В bp-Azerbaijan также сообщили, что в следующем году, так же как и в этом, на месторождении "Азери-Чираг-Гюнешли" будут работать как минимум 4 платформы.

А как сообщило турецкое агенство Haberturk, объем транспортировки нефти по основному экспортному трубопроводу Баку - Тбилиси - Джейхан (БТД) сокращен на 468 тыс. баррелей. Консорциум по БТД, связывает этот факт с уменьшением нефтедобычи в Азербайджане. Кроме того, как сообщили официальные лица Азербайджана агентству Platts, в декабре объем ежедневной добычи нефти снизится до 781 тыс. в январе - до 568 тыс. баррелей. По этой причине в следующем месяцев с Джейханского терминала будет отгружено на 213 тысяч баррелей меньше ранее планировавшегося. Консорциум утверждает, что уменьшение добычи нефти не связано с техническими проблемами. Эксперты считают, что экспорт нефти по БТД будет снижен на 50% в связи с падением спроса на углеводороды, вызванным экономическим кризисом, с одной стороны, и невыгодностью продажи нефти по низкой цене, с другой. Как известно, сейчас практически все страны - производители нефти пересматривают объемы добычи в сторону их уменьшения, а ОПЕК 17 декабря объявит о снижении добычи еще на 2 млн. баррелей в день. По мнению аналитиков, подобная мера может принести некоторое повышение цен на нефть.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ