Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром": Прямые поставки российского газа в Южную Осетию начнутся в 2009 г.
18.12.2008
Прямые поставки российского газа в Южную Осетию начнутся в 2009 г., сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев. "В 2009 г. газ из России в Южную Осетию придет. В этом нет никакого сомнения", - подчеркнул Медведев. Он напомнил, что в период грузино-югоосетинского конфликта поставки российского газа в Грузию "не прекращались ни на минуту". "Мы обращались к грузинским коллегам с просьбой не мешать поставкам газа в Осетию", - заметил зампред "Газпрома". По его словам, несмотря на первоначальные заверения грузинской стороны, эти поставки тем не менее были прекращены. Это обстоятельство и стало стимулом для начала проработки прямых поставок газа и России в Южную Осетию, соответствующая работа в настоящее время активно ведется.

Причины, по которым Грузия воспрепятствовала поставкам российского газа в Южную Осетию, в "Газпроме" считают "надуманными". Медведев подчеркнул, что холдинг готов проинспектировать газопроводы и своими силами осуществить их ремонт, в том числе и на территории Грузии, для того чтобы предстоящей зимой в Южную Осетию поступал российский газ.

Зампред "Газпрома" также сообщил, что в балансе поставок газа на 2009 г. объемы для Грузии также предусмотрены. Отвечая на вопрос журналистов, он не назвал цену этих поставок, добавив, что переговоры "идут в нормальной режиме". В заключение Медведев отметил, что с учетом трубопровода Иран-Армения "необходимость Грузии как транзитной стороны для поставок газа отпала". Об этом пишет РБК.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ