Производители и потребители нефти обсудят в Лондоне ситуацию на мировом нефтяном рынке
Главными вопросами повестки дня встречи, как ожидается, станет формирование стабильных мировых цен на нефть в условиях глобального экономического кризиса, а также возможное создание мировой базы данных по запасам, производству и потреблению нефти и нефтепродуктов.
Председательствовать на саммите будет министр энергетики и борьбы с изменениями климата Эд Милибанд.
Многие участники встречи прибудут на саммит в Лондоне сразу с состоявшегося на этой неделе в Алжире саммита Организации стран-производителей и экспортеров нефти (ОПЕК), где было объявлено о значительном снижении с 1 января 2009 г. квоты на добычу нефти странами ОПЕК - на 2,2 млн баррелей в сутки.
Впервые идея проведения крупного международного заседания, где лицом к лицу смогли бы встретиться представители крупнейших нефтепроизводителей и потребителей углеводородного сырья, была выдвинута премьер-министром Гордоном Брауном в июне этого года.
Между тем, за полгода цена нефти на мировых рынках упала со $140 до $40 за баррель, а ряд глобальных вопросов уже обсудили лидеры ведущих экономических держав на саммите "двадцатки" в Вашингтоне.
Именно поэтому было решено несколько сменить повестку дня и уровень лондонской встречи.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Декабрь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

