Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

В Китае снижены цены на нефтепродукты

19.12.2008
Благодаря снижению мировых цен на нефть цены на нефтепродукты в Китае также снизились, сообщает Синьхуа. По решению Государственного комитета по делам развития и реформ КНР, с 19 декабря заводская цена на бензин упала на 900 юаней (около $132) - с прежних 6480 до 5580 юаней за тонну, дизельное топливо - на 1100 юаней (с 6070 до 4970 юаней), авиационное топливо - на 2400 юаней (с 7450 до 5050 юаней).

Новые цены на нефтепродукты определены в соответствии с требованиями Циркуляра Госсовета КНР о реформировании цен на нефтепродукты и налоговых ставок, который был обнародован в четверг. В нем отмечается, что цены на нефтепродукты в стране должны формироваться на основе мировых цен на нефть и с учетом себестоимости производства нефтеперерабатывающих предприятий, а также отражая соотношение спроса и предложения на внутреннем рынке.

В циркуляре также предусматривается, что с 1 января 2009 г. будут отменены сборы за охрану дорог и фарватеров, сборы за управление автодорожным и водным транспортом, а также надбавки к ценам на автодорожный и водный транспорт, наряду с этим налог на потребление бензина будет повышен с нынешних 0,2 юаня до 1 юаня, дизельного топлива - с 0,1 юаня до 0,8 юаня. Будет повышен и уровень налогов на потребление других нефтепродуктов.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ