Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Германия одобрила покупку "РуссНефти" трейдером Glencore
19.12.2008
Антимонопольное ведомство Германии одобрило покупку "РуссНефти" швейцарским трейдером Glencore, говорится на сайте службы www.bundeskartellamt.de.

Заявка была подана 26 ноября, одобрена 18 декабря. На сайте не указана приобретаемая доля.

Российская антимонопольная служба больше года медлит с ответом ходатайств структур Базового элемента Олега Дерипаски на покупку "РуссНефти". Спустя несколько месяцев после заявки Дерипаски заявку на покупку пакетов в трех "дочках" "РуссНефти" подал и Glencore.

ФАС примет решение вслед за правительственной комиссией по контролю за иностранными инвестициями, куда после окончания всех судебных и следственных тяжб в начале декабря подали ходатайство структуры Базэла.

Заседание комиссии пройдет до конца года, представитель ФАС пока не может назвать его дату.

Glencore также выступает партнером Дерипаске по "Русалу", в котором трейдеру принадлежит 10,32%. Источник, близкий к акционерам "РуссНефти", ранее говорил Reuters, что сделка предполагает переход 75% акций компании Базэлу, а оставшейся доли - Glencore.

Представители "РуссНефти", а также подразделения "Базэла" En+, куда планируется включить актив, от комментариев отказались.

В прошлом году основатель и бывший владелец компании Михаил Гуцериев после многочисленных претензий к нему со стороны налоговых и следственных органов решил продать "РуссНефть" Дерипаске, а сам покинул страну.

В пятницу "РуссНефть" также сообщила, что полностью выполнила свои обязательства по приобретению облигаций, предъявленных к выкупу, в объеме 6,71 млрд руб.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ