Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

GDF SUEZ выразил заинтересованность во вхождении в проект "Северный поток"
23.12.2008
22 декабря состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером во Францию. В ходе визита прошли встречи Алексея Миллера с Генеральным директором GDF SUEZ Жераром Местралле, вице-президентом — первым заместителем Генерального директора GDF SUEZ Жаном-Франсуа Сирелли и Президентом холдинга Total Кристофом де Маржери.

В ходе встречи с руководством GDF SUEZ стороны обсудили текущие вопросы поставок российского газа во Францию, а также новые возможности взаимодействия "Газпрома" и GDF SUEZ на международных энергетических рынках, в том числе в области СПГ.

На встрече было заявлено, что GDF SUEZ придает большую важность проекту "Северный поток", заинтересована в его успешной реализации, и была выражена принципиальная заинтересованность во вхождении в проект в качестве миноритарного партнера.

На встрече с главой Total был рассмотрен ход реализации первой фазы Штокмановского проекта, а также перспективы развития сотрудничества компаний.

Стороны положительно оценили работу компании специального назначения Shtokman Development AG по подготовке начального технического проектирования и ТЭО проекта.

По итогам встреч стороны высказали единое мнение о том, что долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество "Газпрома" и французских энергетических компаний, охватывающее всю производственную цепочку — от добычи до реализации конечных продуктов, является важным фактором для обеспечения стабильного энергоснабжения Европы.

Алексей Миллер также проинформировал коллег о сложившейся сложной ситуации во взаимоотношениях с Украиной.

"Газпром" выполнит свои контрактные обязательства перед европейскими потребителями, приложив все усилия, для того, чтобы и Украина исполнила свои международные обязательства по транзиту", — заявил Алексей Миллер.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ