Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

OMV и RWE создали компанию для транзита каспийского газа в Европу
23.12.2008
Австрийская OMV Gas & Power GmbH и германская RWE Supply & Trading GmbH учредили в Лондоне компанию Caspian Energy Company (CEC), которая будет заниматься изучением возможностей транспортировки газа из Каспийского региона в Европу. Об этом говорится в совместном пресс-релизе OMV и RWE, пишет РИА "Новости".

Документы новой компании переданы для утверждения в соответствующие органы. После утверждения, OMV и RWE будут владеть CEC на паритетных условиях. В дальнейшем предполагается, что к проекту могут подключиться другие участники.

В 2009 году CEC начнет изучение технических возможностей создания инфраструктуры для транспортировки в Европу газа из Восточного Каспия. Основываясь на результатах проведенного исследования, CEC также будет участвовать в эксплуатации месторождений и строительстве газовых транспортных путей из каспийского региона.

Полученный газ планируется поставлять в Европу по действующему Южнокавказскому газопроводу и по новым маршрутам, в частности - по газопроводу Nabucco, который планируется построить в рамках так называемого "Южного газового коридора", отмечается в пресс-релизе.

Участниками-компаниями строительства Nabucco с равными долями по 16,67% каждая являются на данный момент австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкий Botas и германский RWE.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ