Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и Правительство Сербии подписали договор купли-продажи 51% NIS
25.12.2008
24 декабря в Москве в присутствии Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Президента Республики Сербия Бориса Тадича Председатель Правления ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков и министр энергетики Республики Сербия Петар Скундрич подписали договор купли-продажи 51% акций компании NIS.

Параметры договора находятся в четком соответствии с Межправительственным соглашением о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли и Протоколом согласования основных условий приобретения ОАО "Газпром нефть" 51% акций NIS, подписанными 25 января 2008 года.

Председатель Правления ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков заявил: "Приобретение "Газпром нефтью" 51% акций компании NIS - одна из составляющих более широких договоренностей между Сербией и Россией в области энергетики. Для "Газпром нефти" покупка доли NIS станет естественной базой для развития бизнеса в Юго-Восточной Европе. Сегодня "Газпром нефть" обладает достаточными ресурсами для модернизации всей нефтеперерабатывающей отрасли Сербии и обеспечения ее эффективной работы на длительную перспективу".

NIS - одна из крупнейших в Центральной Европе вертикально интегрированных нефтяных компаний, занимается переработкой нефти и сбытом нефтепродуктов, осуществляет добычу углеводородов на территории Сербии и Анголы. Объем добычи NIS составляет 1 млн тонн нефти в год.

Компании принадлежат нефтеперерабатывающие заводы в городах Панчево и Нови-Сад суммарной мощностью 7,3 млн тонн в год.

NIS обладает собственной сбытовой сетью (около 500 АЗС и нефтебаз), является ведущим поставщиком нефтепродуктов на сербском рынке, обеспечивая производство порядка 85% всех потребляемых в стране нефтепродуктов.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ