Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Сербия подписали основополагающие документы, определяющие сотрудничество в энергетической сфере
25.12.2008
24 декабря в Кремле в присутствии Президента РФ Дмитрия Медведева и Президента Республики Сербия Бориса Тадича были подписаны основополагающие документы, определяющие развитие российско-сербского партнерства в энергетической сфере.

Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор ГП "Сербиягаз" Душан Баятович подписали Основные условия базового соглашения о сотрудничестве по строительству газопровода "Южный поток" и транзиту природного газа по территории Сербии, а также Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области хранения газа в рамках проекта "Банатский Двор".

Базовое соглашение определяет принципы сотрудничества сторон на предынвестиционной, а также последующих стадиях проекта "Южный поток". В частности, в нем установлены условия и порядок создания, а также механизмы деятельности совместного предприятия, которое будет образовано в I квартале 2009 года для подготовки обоснования инвестиций в строительство газопровода на территории Сербии и его последующей эксплуатации. Доля "Газпрома" в СП составит 51%, "Сербиягаза" — 49%.

В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании по сотрудничеству в области хранения газа стороны проведут дополнительный технико-экономический анализ проекта ПХГ "Банатский Двор", на основании которого к середине 2009 года будет принято окончательное инвестиционное решение. В случае положительного результата изысканий для строительства и эксплуатации ПХГ "Банатский Двор" будет создано совместное предприятие, доли в котором распределятся следующим образом: "Газпром экспорт" — 51%, "Сербиягаз" — 49%.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ