Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тарифы на газ и тепло в Волгоградской области могут снизиться на 1-9%
25.12.2008
Тарифы на газ и тепло в Волгоградской области будут пересмотрены. Как сообщили корреспонденту Regnum в Управлении по региональным тарифам администрации области 25 декабря, специалисты преступили к пересмотру принятых ранее тарифов на 2009 г. в сторону уменьшения.

Изменения коснутся в первую очередь розничных цен на газ, реализуемый населению, и вызваны снижением темпов роста оптовой цены. Согласно обновленным данным Министерства экономического развития РФ, вместо ранее запланированного 25-процентного роста в два этапа увеличение произойдет на уровне 16,3% поквартально: на 5%, 7%, 7% и 6,2 %. Соответствующий приказ в данный момент в Федеральной службе по тарифам только готовится. Однако, приняв во внимание тот факт, что до вступления в силу утверждённых ранее тарифов - с 1 января 2009 г. - остается всё меньше времени, в Управлении по региональным тарифам решили начать пересмотр уже сейчас.

Кроме розничной цены на газ изменятся также ранее принятые тарифы на тепловую энергию. Здесь пересмотр в сторону уменьшения прогнозируется в пределах 1- 4%. Данный тариф не является единым для всего региона и устанавливается для каждой конкретной организации-поставщика, которых на территории Волгоградской области насчитывается более 100.

Изменение тарифов на тепловую энергию, в свою очередь, потребует корректировки предельных индексов изменения платы граждан за коммунальные услуги, которые также будут пересмотрены.

Тем не менее, согласно требованиям закона, решения коллегии Управления по региональным тарифам администрации Волгоградской области должны основываться на официальных документах, а не прогнозах. Поэтому пока новые тарифы не могут быть утверждены и всё будет зависеть от оперативности пересмотра так называемых федеральных факторов - предельных уровней изменения тарифов на тепловую энергию, оптовой цены на газ.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ