Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание совместной рабочей группы по вопросам сотрудничества правительства Якутии и "Газпрома"
26.12.2008
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось очередное заседание совместной Рабочей группы по вопросам сотрудничества Правительства Республики Саха (Якутия) и ОАО "Газпром". Заседание провели руководители Рабочей группы — первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Геннадий Алексеев и начальник Управления координации восточных проектов ОАО "Газпром" Виктор Тимошилов.

Как сообщила пресс-служба компании, в ходе заседания были рассмотрены итоги совместной деятельности по выполнению "Плана работы совместной рабочей группы на 2007-2008 гг.".

Стороны отметили, что за отчетный период достигнуто существенное продвижение по направлениям взаимодействия, предусмотренным Соглашением о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Республикой Саха (Якутия).

Основное внимание стороны уделили рассмотрению практических вопросов взаимодействия при реализации ОАО "Газпром" комплексного проекта освоения Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, создания мощностей по переработке газа этого месторождения, а также строительства ГТС "Якутия — Хабаровск — Владивосток".

Стороны также отметили, что в настоящее время на завершающем этапе находится подготовка Генеральной схемы газоснабжения и газификации Республики Саха (Якутия), разрабатываемой в соответствии с Договором о газификации региона.

По итогам совещания достигнуты договоренности по вопросам деятельности совместной рабочей группы в 2009-2010 гг.

Справка:
Рабочая группа образована в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Республикой Саха (Якутия), подписанным в июле 2007 г.
Соглашение предусматривает следующие основные направления совместной работы в рамках реализации Восточной газовой программы:
- совместное участие в разработке и реализации проектов и программ в области газоснабжения и газификации Республики Саха (Якутия);
- подготовка и реализация проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов;
- организация на территории региона газоперерабатывающего и газохимического производства;
- разработка и внедрение газо- и энергосберегающих технологий и другие.
В июне 2008 г. между Республикой Саха (Якутия) и ОАО "Газпром" был подписан Договор о газификации.
"Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа) одобрена 19 июня 2007 г. на заседании Правительства Российской Федерации и утверждена приказом Минпромэнерго России 3 сентября 2007 г. Программа, в частности, предусматривает создание Якутского центра газодобычи, базовым месторождением для формирования которого является Чаяндинское НГКМ.
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации ОАО "Газпром" назначено координатором деятельности по реализации Восточной газовой программы.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2008 г. ОАО "Газпром" как собственнику Единой системы газоснабжения передано без проведения конкурса Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение.
Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Ленском районе Республики Саха (Якутия). Запасы месторождения по категории С1+С2 составляют 1,24 трлн куб. м газа, 68,4 млн тонн нефти и конденсата.
Правительством Республики Саха (Якутия) разработаны и одобрены федеральными структурами "Схема комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики до 2020 г." и проект Комплексного развития Южной Якутии", которые также предусматривают формирование в Республике центра добычи и переработки газа.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ