Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина: "Газпром" не располагает достаточными объемами газа для обеспечения поставок европейским потребителям
12.01.2009
Украина утверждает, что "Газпром" не располагает достаточными объемами газа для обеспечения поставок европейским потребителям. Как сообщает пресс-служба Виктора Ющенко, уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что именно это является причиной затягивания в урегулировании газовой проблемы с Украиной. Отсутствие достаточных объемов газа, по заявлению украинской стороны, объясняет также, почему "Газпром" идет на финансовые и имиджевые потери, связанные с остановкой транзита газа через территорию Украины. Ежедневно российская компания теряет на прекращении транзита до $150 млн, кроме того, в системе "Газпрома" возникли финансовые проблемы, в частности с выплатой заработной платы, утверждает Соколовский.

Украинская сторона также заявляет, что "Газпром" прибегает к попыткам присвоить украинский природный газ. "Речь идет, в частности, о 75 млн кубометров, которые Украина потратила для поддержки газового транзита в направлении Европы, и о газе, предоставленном Украиной Болгарии и Молдавии, которые "Газпром" уже отказался компенсировать", - сказал Соколовский.

О наличии потерь у "Газпрома" в результате конфликта с Украиной накануне сообщил премьер-министр Владимир Путин. По его словам, из-за прекращения поставок газа через Украину убытки газового холдинга составили около $800 млн, "Газпром" был вынужден остановить работу свыше 100 скважин. Путин признал также, что помимо денежных "Газпром" несет еще и "имиджевые издержки". Об этом пишет РБК.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ