Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алиев: Азербайджан и в будущем будет играть важную роль в диверсификации энергоснабжения
14.01.2009
Азербайджан, обладающий гигантскими нефтяными и газовыми месторождениями, а также современной инфраструктурой для транспортировки нефти и газа, в будущем будет играть более важную роль в диверсификации энергоснабжения, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, пишет Новости-Азербайджан.

"Мы уже добились в нашей стране всех основных целей. Мы диверсифицировали систему транспортировки энергии. Уверен, что в дальнейшем отношения между Азербайджаном и европейскими потребителями будут успешно развиваться", - отметил он в своем заявлении по итогам встречи с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом во вторник.

Глава государства отметил, что Азербайджан уже продемонстрировал, что является надежным партнером иностранных компаний, вложивших в стране инвестиции, исчисляющиеся миллиардами долларов. "Мы создали в Азербайджане благоприятный инвестиционный климат. В то же время мы являемся надежным поставщиком. Нефть и газ экспортируется из Азербайджана в различные уголки мира. В ходе всех экспортных операций еще не было такого случая, чтобы поставка прекратилась, или потребители столкнулись с определенными проблемами", - сказал Алиев.

"Начатые Азербайджаном проекты, такие как нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Южно-Кавказский трубопровод, создали в регионе совершенно новую ситуацию в области диверсификации энергетических источников. Диверсификация нужна для всех - как производителей, так и потребителей. Транзитные страны, конечно, должны играть важную роль и использовать свое географическое положение.
В будущем энергетическая политика должна служить дружбе и сотрудничеству. Она должна сплачивать нации, а не разделять их", - резюмировал президент Азербайджана.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес с супругой прибыли в понедельник с визитом в Азербайджан. В ходе визита главы двух стран подписали совместную декларацию.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ