Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко вновь заверяет Европу в готовности транспортировать газ
14.01.2009
Украина была и остается страной, которая готова осуществлять транзит российского природного газа в Европейский Союз, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. "Украина заинтересована в том, чтобы Европа воспринимала ее как надежного партнера по транзиту российского газа", - сказала Тимошенко, открывая заседание правительства. Об этом пишет РИА "Новости".

"Газпром" во вторник утром попытался возобновить транзит газа в Европу через Украину, вынужденно прерванный 7 января из-за несанкционированного отбора топлива украинской стороной. Однако транзитный газ в Европу так и не поступил. Как сообщил официальный представитель компании Сергей Куприянов, российский экспортный газ, оставшийся в трубах после того, как Украина прервала транзит в Европу, разворован.

"Мы подтверждаем, что если все технические условия на начало транзита российской стороной будут выполнены, мы, как страна-транзитер, доставим газ в Европейский Союз", - сказала Тимошенко.

Она обвинила Россию, в том, что транзит через территорию Украины до сих пор не осуществляется.

"Нам очень жаль, что Россия до сего момента не поставляет природный газ", - утверждала премьер Украины. Она отметила, что накануне Россия подала в украинскую газотранспортную систему слишком небольшой объем газа и в том направлении, которое "технически не дает возможности этот газ транспортировать".

"Такое маленький объем газа, который был заявлен Россией, после полной остановки транзита газа через территорию Украины, не дает возможность технически этот газ транспортировать. Просто не хватает давления в газопроводах", - заявила Тимошенко.

Она сообщила, что Украина проинформировала "Еврогаз" и руководство Европейского Союза об этих обстоятельствах.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ