Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК готова принять дальнейшие меры по стабилизации цен на нефть
14.01.2009
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) готова в дальнейшем принять необходимые меры по укреплению мировых цен на нефть, заявил генеральный секретарь картеля Абдалла аль-Бадри.

"Организация без промедления примет необходимые меры по стабилизации (нефтяного) рынка, если на нем будем сохраняться избыток предложения", - сказал аль-Бадри в интервью ежемесячному изданию OPEC Bulletin, опубликованном на сайте организации.

Однако перед этим, отметил он, необходимо дождаться результатов последнего принятого картелем решения о сокращении добычи нефти на 2,2 млн баррелей в сутки, которое вступило в силу с 1 января 2009 года. Договоренность об этом была достигнута 17 декабря прошлого года на министерской встрече стран-членов ОПЕК в Алжире.

"Меньше месяца прошло с тех пор, и поэтому я считаю, что еще слишком рано пытаться представить эффект, который окажет (это решение) на нефтяной рынок", - подчеркнул генсек картеля.

Он добавил, что в полной мере последствия сделанного шага можно будет оценить не раньше 15 февраля, после чего изучением ситуации на рынке нефти займется секретариат ОПЕК, который представит свой отчет на рассмотрение членов картеля на очередном саммите организации в марте.

Аль-Бадри напомнил, что в сентябре и октябре прошлого года страны ОПЕК уже принимали решение о сокращении добычи нефти на 500 тыс. и 1,5 млн баррелей в сутки соответственно.

"Получаемые нами данные о результатах этих двух шагов почти на 100% соответствуют нашим ожиданиям, и это хороший знак", - сказал он.

Генсек отметил, что страны, не входящие в ОПЕК, такие как Россия, Норвегия и Мексика, могли бы также содействовать снижению уровня предложения на рынке нефти. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ