Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Австрия выступает за создание централизованной европейской газовой диспетчерской службы
15.01.2009
Австрийская компания E-Control, регулирующая газоснабжение на внутреннем рынке, считает, что необходимо создать централизованную европейскую газораспределительную диспетчерскую службу, которая могла бы координировать режим работы транзитных газовых магистралей на межнациональном уровне. Наличие такой службы могло бы смягчить последствия блокады Украиной транзита российского газа для 30 млн жителей государств Юго-Восточной Европы, которые стали заложниками нынешней ситуации.

Как заявил накануне руководитель австрийской компании Вальтер Больтц, потери от прекращения газового транзита через Украину можно было бы частично компенсировать за счет увеличения производства газа в Норвегии, Нидерландах, Румынии и Польше. Однако для этого необходимо скоординировать совместные действия так, чтобы сбалансировать всю систему газоснабжения в Европе, обеспечив равномерную загрузку транзитных магистралей.

По его мнению, в перспективе следует уделить внимание не только расширению сети транзитных газопроводов и созданию между ними трансграничных перемычек, но и формированию единой европейской диспетчерской службы по управлению этой системой, пишет Прайм-ТАСС.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ