Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газовый конфликт пойдет на спад после 20 января - глава комитета Госдумы
15.01.2009
Природа украинских проблем лежит в проекте "оранжевая революция", считает председатель комитета Государственной думы РФ по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров ("Единая Россия"). Как передает корресподент Regnum, комментируя 15 января конфликт вокруг транзита российского газа, Федоров отметил, что США потратили много средств и усилий на назначение президентом Украины Виктора Ющенко не демократическим, а революционным путем, таким же, как и был назначен режим Саакашвили.

"На сегодняшний день Ющенко реализует исключительно интересы Госдепартамента США. И цели понятны для всех - США надо любым способом сдержать развал и демонтаж однополярного мира и погрузить в склоку всю Европу", - сказал глава комитета Госдумы.

По словам Федорова, для этих целей "создается цепь очагов нестабильности, разжигаются конфликты, региональные войны, как например, в Южной Осетии, где в августе 2008 г. руководство США поддержало геноцид со стороны Грузии".

"Для достижения своих целей США годятся любые союзники, включая украинских коррупционеров", - заявил Федоров. "Конкретная цель команды, которую Ющенко получил из Вашингтона - удар по украинскому народу, по Европе и России. Именно для этого вокруг России был создан так называемый "санитарный кордон". В свою очередь Европа "доигралась" с поддержкой разного рода "цветных" революций и созданием "санитарных кордонов". Поэтому европейцы, которые сейчас замерзают, пожинают плоды недальновидной политики некоторых европейских лидеров", - считает парламентарий.

По мнению Федорова, газовую проблему можно решить только политическим путем. "Политический расчет показывает, что после 20 января, когда в Белом доме к власти придут Обама и Клинтон, давление США значительно снизится и это создаст условия для решения газового конфликта", - заявил Федоров.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ