Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В России с 2009 г. начат выпуск авиакеросина по новому стандарту
15.01.2009
В России с начала года начат выпуск авиакеросина по новому стандарту, сообщила РИА "Новости" директор по связям с общественностью "Аэрофьюэлз Групп" Анастасия Матюшина.

"С 1 января в России авиакеросин производится по новым стандартам, отвечающим требованиям вступившего в силу по всей стране с начала года нового технического регламента. В течение полугода проводилась работа по дооснащению лабораторий необходимым оборудованием, позволяющим осуществлять контроль качества как традиционного авиатоплива ТС-1, РТ так и авиатоплива Jet A-1. В новое оборудование для восьми лабораторий было инвестировано порядка 10 миллионов рублей", - сказала Матюшина.

По ее словам, сеть лабораторий контроля качества авиаГСМ топливозаправочных комплексов "Аэрофьюэлз" контролирует качество авиакеросина, изготовленного по новым стандартам.

"Для авиакомпаний переход на новые стандарты авиакеросина позволит снять ограничения по эксплуатации воздушных судов, оснащенных двигателями компаний General Electric, Pratt and Whitney и CFM International, которые были установлены из-за менее жестких требований к термоокислительной стабильности основной марки отечественного реактивного топлива ТС-1. Это также позволит снизить затраты авиакомпаний, связанные с техническим обслуживанием и ремонтом авиадвигателей, что особенно актуально в условиях роста эксплуатационных расходов", - уточнила Матюшина.

С начала января 2009 года вступил в действие утвержденный постановлением правительства технический регламент "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту".

С начала года в соответствии с требованиями федерального закона "О техническом регулировании" выпускаемая продукция не может противоречить требованиям технического регламента.

Авиационное топливо, изготовленное до 1 января 2009 года может быть в обороте в течение 5 лет.

Государственный контроль за соблюдением требования технического регламента в части реактивного топлива и авиабензина осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии России утвержден перечень национальных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивает соблюдение требований технического регламента "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту".

Группа компаний "Аэрофьюэлз" владеет сетью из 14 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 20 аэропортах федерального значения - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За границей группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах мира.

Общий объем заправленного авиатоплива клиентам группы компаний "Аэрофьюэлз" составил в 2007 году более 500 тысяч тонн. В число клиентов входят более 110 российских и более 20 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 г. "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" - единственная компания, инвестировавшая в строительство ТЗК в России более 2 миллиардов рублей.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ