"Газпром" в случае неплатежей за газ переведет Киев на полную предоплату
"В контракте предусмотрен специальный механизм: если будут иметься сбои в платежах, мы столкнемся с неплатежами, то автоматически мы переходим на механизм стопроцентной предоплаты. Украина должна будет платить за месяц вперед", - сказал Миллер на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.
Как уточнил глава "Газпрома", проблема неплатежей была в случае с Украиной актуальной даже даже при прежних ценах на голубое топливо.
"Ожидать, что ситуация с платежами улучшится при существенном росте цен не приходится", - констатировал он.
В свою очередь Медведев уточнил, что "достаточно однократного неплатежа, чтобы торговля была переведена на механизм предоплаты", получив утвердительный ответ Миллера.
Президент отметил, что после подписания контракта с Украиной нет смысла открывать аккредитив в качестве гарантий за оплату российского газа.
"Смысла сейчас нет, потому что транзит открыт, а Украина открывалась осуществлять предоплату", - напомнил Медведев.
"Нам удалось заложить переход на стопроцентные авансовые платежи, в случае сбоя в платежах за газ. Этот механизм гораздо более жесткий, чем аккредитив", - сказал Миллер.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Январь, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

