Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Продан: Цена на газ для промпредприятий будет утверждена на следующем заседании Кабмина
21.01.2009
Министр топлива и энергетики Юрий Продан обещает, что на следующем заседании Кабмина будет утверждена цена на газ для промышленных предприятий. Об этом он заявил журналистам перед заседанием Кабмина, передает корреспондент РБК-Украина.

"Средняя цена на газ в 2009 г. будет около 230 долл. за тыс. куб. м. Что же касается предприятий, то цена для них будет определяться, потому что цена на газ для них не такая, как мы получаем ее на границе, а она составляется из цены импортного газа плюс затраты газораспределительных организаций┘ Я думаю, что на следующем заседании Кабмина мы обязательно утвердим цену на газ для промпредприятий", - сказал он.

По словам Ю.Продана, возможно привлечение кредитов для погашения "дырки" в бюджете НАК "Нафтогаз Украины. "Дефицит "Нафтогаза" можно покрыть привлекая определенные кредитные средства, чтобы на период, когда нам нужно будет рассчитаться за газ — эта компания нормально работала. Поэтому можно будет привлекать кредиты. Для расчета бюджетные средства не привлекаются, деньги из бюджета идут только на покрытие разницы цен импортного газа и газа, который продается теплокоммунэнерго. Я не исключаю, что будут взяты кредиты", - отметил он.

Напомним, Кабмин увеличил с 15 ноября в 2008 г. предельные уровни цен на природный газ для учреждений и организаций, которые финансируются из государственного и местных бюджетов, промышленных потребителей и других субъектов ведения хозяйства с 934,7 грн за 1 тыс. куб. м до 1 тыс. 152 грн за 1 тыс. куб. м.

Ранее НАК "Нафтогаз Украины" предлагал постепенно переходить к единым ценам на газ для населения и промышленных предприятий.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ