Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совнацбез Украины может расторгнуть газовый контракт с Россией
21.01.2009
"На ближайшем заседании Совнацбеза Украины 23 января может быть принято решение о расторжении в одностороннем порядке контракта покупки-продажи российского газа на 2009-2019 гг., подписанного 19 января в Москве главами ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины"". Соответствующее заявление главы парламентской фракции "НУ-НС" Николая Мартыненко обнародовала его пресс-служба сегодня, 21 января, сообщает корреспондент Regnum в Киеве.

"Это будет означать, во-первых, отказ от достигнутой стабильности и прозрачности в сфере торговли и транзита газа, предоставления возможностей для нового витка газовой коррупции; во-вторых, углубление тяжелого экономического кризиса на Украине; в-третьих, окончательное разрушение и без того подорванного имиджа Украины в Европе как надежного транзитера природного газа. Мы рискуем оказаться в политической изоляции", - заявил Мартыненко. В своем заявлении он призвал всех членов СНБО, всех ветвей власти, которые делегируют своих представителей в состав этого органа, "не допустить опасных шагов, которые разрушат международную репутацию, экономическую и энергетическую безопасность Украины".

В пятницу, 23 января, на заседании Совнацбеза Украины планируется рассмотреть ряд решений, относящихся к урегулированию газового кризиса, а также соответствующих шагов, предпринятых для урегулирования ситуации со стороны Украины. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции 20 января. По словам главы украинского государства, речь идет о специальном заседании, на котором должны быть сделаны выводы по многим вопросам этой тематики. "Мне хотелось бы, чтобы мы вышли из этой ситуации. Газовая война, или энергетическая, намного опаснее, чем военная, поскольку она за одни сутки делает экспансию или агрессию на весь континент", - сказал президент Украины.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ