Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госгорпромнадзор Украины усилил контроль за работой ГТС
22.01.2009
Госгорпромнадзор Украины усилил контроль за работой газотранспортной системы Украины. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщила пресс-служба Госгорпромнадзора.

"20 января руководство Госгорпромнадзора приняло решение усилить государственный надзор над выполнением работ на газотранспортной системе Украины. Особое внимание инспекторов обращено на недопущение нарушений режимов газоснабжения городов и населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, усиление контроля предусматривает привлечение специализированных межрегиональных инспекций в газовой промышленности, которые находятся во Львовской, Черниговской, Крымской и Днепропетровской областях, к осуществлению государственного надзора над работой газотранспортной системы. До этого основные усилия специализированных инспекций были направлены на осуществление надзора над добычей нефти и газа. Сейчас акценты смещены и надзор направлен на контроль над газотранспортной системой, что даст возможность увеличить плотность надзора, на более качественном уровне провести мониторинг системы.

"Газпром" 13 января возобновил поставки газа европейским потребителям через Украину. Газовый холдинг был вынужден 7 января приостановить транзит из-за того, что Украина начала несанционированный отбор газа из транзитных объемов.

Поставки газа для потребителей Украины "Газпром" прекратил 1 января в связи с отсутствием контракта на 2009 г.

Контракт на поставку газа Украине и соглашение о транзите российского газа через украинскую территорию на 2009-2019 гг. главы "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" Алексей Миллер и Олег Дубина подписали в понедельник. По соглашению, Украина в этом году будет платить европейскую цену с 20-процентной скидкой. При этом будет применяться рыночная формула, в соответствии с которой цены на газ с опозданием на шесть месяцев отражают динамику цен на нефть и нефтепродукты на мировом рынке. Цены на нефть с июля, когда они достигли максимума, упали более чем втрое.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ