Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Югре разработан проект развития малого бизнеса в нефтегазовой отрасли
22.01.2009
Вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления по обеспечению социально-экономической стабильности в муниципальных образованиях Югра обсудили сегодня, 22 января, на заседании бюро ханты-Мансийского регионального отделения общероссийской общественной организации "Всероссийский совет местного самоуправления" (ВСМС). Об этом корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Руководитель югорского ВСМС Александр Рыженков отметил, что 2009 год будет для местных властей сложным по двум обстоятельствам: завершается переходный период организации их работы по 131 федеральному закону, дающему им больше полномочий, но реализовывать эти полномочия предстоит в условиях финансовой нестабильности.

В этой связи по инициативе губернатора Югры Александра Филипенко разработан проект закона о развитии малого и среднего бизнеса в нефтегазовой отрасли и ТЭК. Он позволит задействовать огромное количество низкодебетных скважин, дать дополнительную работу людям, а муниципалитетам - пополнение налоговых доходов.

Ожидается, что обсуждение документа состоится в начале февраля в Ханты-Мансийске, куда специально прибудут представители профильных комитетов Государственной думы РФ и соответствующих правительственных структур. В случае одобрения проект может быть вынесен для принятия на ближайшую весеннюю сессию нижней палаты Российского парламента.

Бюро регионального отделения ВСМС приняло решение поддержать новый законопроект, а также обратиться к жителям с призывом поддерживать в автономном округе стабильную обстановку.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ