Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Узбекистана обсудил с главой "ЛУКОЙЛа" возможность реализации новых проектов
22.01.2009
Президент Узбекистана Ислам Каримов в среду 21 января принял в резиденции Оксарой президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова, сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе главы государства. По словам собеседника агентства, в ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между компаниями Узбекистана и "ЛУКОЙЛом". "Стороны рассмотрели ход выполнения совместных проектов, возможности разработки и реализации новых проектов", - подчеркнул представитель пресс-службы президента Узбекистана. По его словам, президент Узбекистана в ходе встречи отметил, что "ЛУКОЙЛ" является одним из надежных партнеров республики.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в 2004 г. между НХК "Узбекнефтегаз" и ОАО "ЛУКОЙЛ" было подписано соглашение о разделе продукции. В консорциум инвесторов входят ОАО "ЛУКОЙЛ" (90%) и Национальная холдинговая компания "Узбекнефтегаз" (10%). Срок действия Соглашения - 35 лет. Документом предусмотрено инвестирование свыше $3 млрд в нефтегазовую отрасль Узбекистана. Объем утвержденных геологических запасов природного газа на контрактной территории составляет 283 млрд м3. Самое крупное из месторождений - Кандым - имеет запасы газа более 150 млрд м3. Максимальный уровень годовой добычи газа составит около 9 млрд м3, а общий накопленный объем добычи в рамках проекта может достичь 207 млрд м3 природного газа. В Ташкенте создано дочернее предприятие "Лукойл оверсиз Узбекистан Лтд", которое занимается реализацией проекта "Кандым-Хаузак-Шады-Конгират". В 2007 г. в Бухарской области сдано в эксплуатацию газовое месторождение Хаузак. Была проведена сейсмическая разведка, пробурены скважины, благоустроена территория. В настоящее время газ Хаузака непрерывно подается в газопровод "Денгизкуль-Муборак". В рамках проекта "Кандым-Хаузак-Шады-Конгират" планируется бурение 180 скважин и прокладка газопровода протяженностью более 1,5 тыс. километров. С выходом на проектную мощность здесь будет добываться более 10 млрд кубометров газа в год. Намечено строительство газохимического комплекса, который будет перерабатывать восемь миллиардов кубометров газа в год.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ