Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Партия регионов Украины надеется пересмотреть газовые договора с Россией
23.01.2009
После смены власти на Украине, в спокойной и дружественной обстановке, возможно, удастся добиться пересмотра подписанных 19 января газовых соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" и снизить цену на российский газ. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил на пресс-конференции в четверг депутат Верховной Рады Украины из фракции Партии регионов, министр топлива и энергетики теневого правительства Юрий Бойко.

"Я думаю, нам надо очень серьезно подойти к сотрудничеству с российскими партнерами в газовой отрасли. Когда подобные так называемые договоры рождаются в период обострения кризиса, "войны", можно назвать как угодно, то ничего хорошего от них ждать нельзя", - сказал Бойко.

Контракт на поставку газа Украине и соглашение о транзите российского газа через украинскую территорию на 2009-2019 гг. главы "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" Алексей Миллер и Олег Дубина подписали в понедельник, 19 января.

По соглашению, Украина в этом году будет платить европейскую цену с 20-процентной скидкой. Стоимость газа будет определяться по рыночной формуле. Как сообщил во вторник глава "Газпрома" Алексей Миллер, в первом квартале цена составит $360 за тысячу кубометров. По словам Тимошенко, среднегодовая цена на газ для Украины на границе двух стран составит $228,8. Согласно договоренностям, "Газпром" и "Нафтогаз" будут вести дела без посредников.

Украинская оппозиция считает, что газовый кризис и фактическое повышение цены на газ для Украины вызвано, в частности, антироссийской политикой нынешнего официального Киева. Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступил с требованием начать процедуру импичмента президенту Виктору Ющенко. "Регионалы" также добиваются отставки правительства Юлии Тимошенко.

"Любое сотрудничество с нашими партнерами должно проходить в спокойной и прагматической обстановке. Тогда достигается компромисс, тогда достигаются взаимовыгодные условия. Поэтому наша задача будет нормализовать отношения с Россией, прежде всего, на внешнеполитическом уровне, прекратить эту истерию русофобия и шельмования наших партнеров, которую мы наблюдаем в последнее время. И строить взаимовыгодные отношения (с Россией), в том числе и в газовой отрасли", - сказал Бойко.

Такие отношения с РФ можно будет установить после смены власти. "Мы будем действовать таким образом, чтобы "оранжевая" власть ушла. В какой это будет форме, решит политсовет Партии регионов", - сказал Бойко.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ