Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия проведет конференцию по модернизации ГТС Украины
27.01.2009
Европейская комиссия будет спонсировать международную донорскую конференцию по модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС), поскольку ее интересует объединение своей системы с украинской. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил председатель Еврокомиссии Жозеф Мануэль Баррозу на совместной пресс-конференции с президентом Украины Виктором Ющенко в Брюсселе.

Баррозу сообщил, что эта конференция состоится в Брюсселе 23 марта, передает украинское информагентство УНИАН.

По его словам, Еврокомиссия готова провести переговоры с международными финансовыми учреждениями, в том числе МВФ и Всемирным банком, относительно модернизации украинской ГТС с целью присоединения ее к европейской сети.

По словам Баррозу, в ходе двусторонних переговоров не обсуждалась возможность заключения между Украиной и ЕС прямых контрактов относительно транзита российского газа.

Также стороны не вели речь о конкретных коммерческих проектах.

"Мы говорили о более стратегических отношениях между Европейской комиссией и украинской властью", - сказал Баррозу, добавив, что стороны выразили заинтересованность в объединении украинской и европейской энергосетей.

В свою очередь, Ющенко отметил, что Украина заинтересована в модернизации ГТС, хотя она на сегодняшний день остается одной из более надежных транспортных сетей в Европе.

Президент Украины отметил важность присоединения Украины к европейскому договору об энергетическом сотрудничестве уже в этом году. Ющенко также выразил надежду, что вскоре состоится интеграция украинской ГТС в оптовый европейский рынок, а также присоединение украинской электрической системы к европейской.

"Убежден, мы все больше и больше будем говорить об интегрировании украинской газовой ГТС в европейскую газовую систему", - цитирует Ющенко его пресс-служба.

В этом контексте он отметил важность присоединения Украины в этом году к договору о Европейских энергетических содружествах. "Мы связываем свое будущее с интеграцией украинской ГТС в европейский рынок. И в этом мы видим большие идеи этой конференции (донорской конференции по модернизации украинской ГТС)", - сказал Ющенко.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ