Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турчинов: ГТС Украины должна оставаться в собственности государства
28.01.2009
Украинская газотранспортная система (ГТС) является гарантией энергетической независимости Украины и поэтому должна оставаться в собственности государства. Как сообщает РИА "Новости Украина", такое мнение высказал первый вице-премьер Александр Турчинов.

"Украинская газотранспортная система - это гарантия энергетической независимости Украины. Это наша позиция, и именно поэтому ГТС должна оставаться государственной. Это, кстати, не мешает ей эффективно работать", - сказал Турчинов на брифинге во вторник.

По словам первого вице-премьера, идеи президента Виктора Ющенко о какой-то энергетической интеграции в европейские структуры, высказанные им во вторник на совместной пресс-конференции с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу в Брюсселе, пока не вполне понятны.

Ющенко, в частности, заявил, что Украина заинтересована в модернизации ГТС, хотя в настоящее время она остается одной из наиболее надежных транспортных сетей в Европе. Президент Украины также отметил важность присоединения страны к европейскому договору об энергетическом сотрудничестве уже в этом году.

"Что касается интеграции в какую-то европейскую энергосистему в соответствии с заявлением президента... Я не могу понять, что такое интеграция в видении Виктора Андреевича Ющенко, куда интегрироваться", - сказал в этой связи Турчинов.

"Есть газотранспортная система, которая принадлежит государству, и она должна принадлежать государству. Мы за любую интеграцию в интересах Украины: когда интересы Украины сохраняются, когда они в приоритете интеграторов, тогда - пожалуйста. Но интегрироваться за счет интересов Украины... я думаю, правительство не видит такой перспективы", - резюмировал первый вице-премьер.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ