Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко: Украина сократит потребление газа
28.01.2009
Неотложным вопросом для Украины является поиск путей сокращения потребления природного газа во всех отраслях экономики и замещения его другими энергоносителями. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании правительства.

Тимошенко сообщила, что уже идут поиски альтернативных источников энергии и путей сокращения потребления природного газа.

По словам премьера, правительство в среду также рассмотрит несколько важных законопроектов, которые направлены на улучшение сбора платежей от областных газо- и энергоснабжающих предприятий и поступления денег непосредственно на энергорынок и "Нафтогазу".

Ранее Тимошенко заявляла, что в связи с ростом цен разработка и использование альтернативных источников энергии должны стать для Украины одними из главных приоритетов в энергетической политике. На брифинге 14 января, в разгар газового конфликта премьер сказала, что Украина 17 лет "прогуляла" и ничего не сделала для экономии газа. Сейчас пришло время этим заниматься в ускоренном режиме, делая это одним из главных приоритетов энергетической политики Украины, сказала Тимошенко.

Тогда же украинский премьер сообщила, что обратилась к руководителям больших японских корпораций, чтобы привлечь их к переработке мусора с украинских свалок в синтетическое топливо, которое может обеспечить Украину теплом и горячей водой.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ